Subasta 930, Lote # 266
JUEGO DE SALA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estructura de madera tallada con tapiceria dorada. Estilo Luis XV. Consta de: Par de sillones estilo BERGERE y sofa de 3 plazas. Estructura de madera con tapicería dorada y estrellas color blanco, soportes tipo garra. Detalles de conservación y polilla. Piezas: 3. Estimado $5,000-8,000